19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге утром в четверг горела аудитория в корпусе УрФУ

В корпусе Уральского федерального университета (физико-технологический институт на ул. Мира, 21) в четверг, 14 марта, произошел пожар. Он начался в аудитории на втором этаже – от службы охраны университета поступило сообщение о натяжке дыма.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, в 7:05 по местному времени на место происшествия прибыли первые пожарные подразделения. "В аудитории 210 был обнаружен прогар в полу", - сообщили в ведомстве.

Поскольку в момент ЧП в здании людей не было (учебный день еще не начался), эвакуация не проводилась.

"Площадь пожара составляет 15 кв. м, в прогаре в полу обнаружено несколько очагов возгорания. Горит перекрытие между первым и вторым этажами и перегородка в аудитории на втором этаже", - рассказали в МЧС.

На пожаре сформировано три боевых участка (1 боевой участок – второй этаж, 2 боевой участок – первый этаж, 3 боевой участок – третий этаж). Сейчас проводится разборка перекрытий. Работают пять звеньев газодымозащитной службы.

Огонь был локализован в 8:17. На тушении пожара задействованы 20 единиц техники, 64 человека личного состава пожарных подразделений. Сейчас спасатели устанавливают причины возгорания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.03.2013 12:19 Мск МЧС: УрФУ вспыхнул из-за опилок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС