25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту "заминирования" мэрии заведено уголовное дело. Подозреваемый дает показания: говорит, что "ведет себя хорошо"

"Минер", который сообщил о том, что сегодня мэрия Екатеринбурга взлетит на воздух, доставлен в полицию, рассказал Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Сотрудникам полиции не потребовалось прибегать к штурму квартиры в доме на улице Учителей, где проживает подозреваемый. С помощью знакомого семьи удалось уговорить хозяев открыть дверь. Отметим, что, когда полицейские только прибыли по данному адресу, хозяйка — мать подозреваемого — отказалась их впускать и пригрозила, что включит газ, устроит взрыв и выбросится с сыном из окна.

Сейчас подозреваемый, которым оказался местный неработающий житель Александр 1985 года рождения, доставлен в отдел полиции №3, где его опрашивают о мотивах совершенного преступления. Отделом дознания ОП-3 возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Молодой человек также будет проверен на причастность к "заминированию" ТЦ "Парк Хаус" 8 марта. У полицейских есть веские основания полагать, что этот инцидент также на его совести. Сейчас в экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД области проводится фоноскопическое исследование — сравниваются голоса звонивших с сообщением о взрыве 8 марта и сегодня.

Подозреваемый, по словам полицейских, не совсем адекватен, утверждает, что "ведет себя хорошо". В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.03.2013 11:28 Мск Мужчина, "заминировавший" мэрию, теперь угрожает взорвать себя. "Открою газ, взорву дом, выброшусь в окно"
Ранее 12.03.2013 10:15 Мск Мэрия работает в обычном режиме. Бомбу не нашли
Ранее 12.03.2013 09:30 Мск Депутат: мэрию "заминировали" не из-за заседания гордумы
Ранее 12.03.2013 08:43 Мск Мэрия Екатеринбурга может взлететь на воздух! Идет эвакуация

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС