16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат: мэрию "заминировали" не из-за заседания гордумы

Работа мэрии Екатеринбурга до сих пор парализована из-за угрозы взрыва. Отметим, что сегодня также должно было состояться заседание гордумы, но из-за звонка о бомбе оно отложено.

Местный депутат Ира Овчинникова сообщила Накануне.RU, что народные избранники до сих пор не могут продолжить заседания, находятся недалеко от мэрии и ждут звонка, возвращаться сегодня на заседание или нет.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, по данным пресс-секретаря ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, в 10:05 в дежурную часть поступил звонок от молодого человека, который назвал себя Александром. Он сообщил, что здание мэрии заминировано, и бросил трубку. Немедленно к администрации города были направлены дополнительные силы органов внутренних дел. Они присоединились к тем, что уже находились вблизи здания. Также прибыли специалисты "Урал-вымпела", которые сейчас осматривают помещения и ищут взрывчатое вещество. Началась эвакуация людей.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам Иры Овчинниковой, депутатов об эвакуации предупредили примерно 10:25. "Паники никакой не было, оперативно покинули помещение. Силовики хорошо работают", - прокомментировал она.

По Интернету уже поползли домыслы о том, что якобы "заминировали" мэрию именно из-за заседания местного парламента. "У нас в повестке сегодня не было никаких острых вопросов. Только отчет горздрава начали обсуждать, сообщили об эвакуации. Еще хотели рассмотреть поправки в земельный кодекс", - отметила депутат.

По ее словам, эвакуация сильно нарушила планы народных избранников. "Мы же еще и работаем. День распланирован. А тут эвакуация, ждем вот сейчас, что будет. Очень жаль, что планы сорвались", - сказала она.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.03.2013 15:12 Мск По факту "заминирования" мэрии заведено уголовное дело. Подозреваемый дает показания: говорит, что "ведет себя хорошо"
Ранее 12.03.2013 11:28 Мск Мужчина, "заминировавший" мэрию, теперь угрожает взорвать себя. "Открою газ, взорву дом, выброшусь в окно"
Ранее 12.03.2013 10:15 Мск Мэрия работает в обычном режиме. Бомбу не нашли

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.03.2013 08:43 Мск Мэрия Екатеринбурга может взлететь на воздух! Идет эвакуация

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС