24 Апреля 2024

Екатеринбургский "Автомобилист" вылетел из Кубка Надежды и завершил сезон

Сегодня, 11 марта, екатеринбургский "Автомобилист" сыграл свой последний матч в нынешнем сезоне, проиграв в Хабаровске местному "Амуру" и вылетев таким образом из розыгрыша Кубка Надежды КХЛ.

Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодняшняя встреча была решающей для обеих команд. Победитель противостояния проходил в финал розыгрыша Кубка Надежды. Поскольку до сегодняшнего матча счет в серии был 2:1 в пользу "Амура", даже победа в Хабаровске не гарантировала "Автомобилисту" выхода в следующую стадию – согласно регламенту турнира, в этом случае должны были состояться послематчевые буллиты, которые и определили победителя.

Счет в матче открыли хозяева – на 12-й минуте Литовченко забросил в большинстве. Во втором периоде екатеринбургская команда смогла сначала отыграться, а затем и выйти вперед – в течение одной минуты шайбы забили Трямкин и Малыхин. В третьем отрезке встречи у "Автомобилиста" случилась серия удалений, в результате чего "Амур" стараниями Яакола забросил и перевел игру в овертайм.

На 69-й минуте Макеев забил победную шайбу для уральцев. Матч продолжился серией буллитов, в которых удача была на стороне хозяев. Таким образом, "Амур" стал первым финалистом Кубка Надежды, а вот для "Автомобилиста" сезон завершен.