19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич дал поручение еще раз проверить тарифы ЖКХ на Южном Урале

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич сегодня прокомментировал информацию о резком росте тарифов на жилищно-коммунальные услуги, которую на прошлой неделе озвучило Министерство регионального развития РФ.

Ошибка в данных Минрегиона, по словам Юревича, уже устранена, а возникла она из-за перехода нескольких территорий Челябинской области на другую систему расчета за теплоносители.

"Минрегион распространил информацию о том, что цены на жилищно-коммунальные услуги в Челябинской области поднялись выше нормативного. Однако это не соответствует действительности. Ряд территорий области перешли на оплату услуг по факту. То есть в период, когда есть отопление, за него платят, когда нет - не платят. Поэтому в этих территориях в данный момент был зафиксирован рост. Но подчеркну - по итогам года стоимость теплоносителя осталась такая же. Вообще с 1 января стоимость теплоносителя в Челябинской области практически не повышалась", – пояснил Михаил Юревич.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, сегодня он дал указание соответствующим службам еще раз проверить тарифы на услуги ЖКХ в муниципалитетах Челябинской области и отреагировать на каждый случай их повышения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.03.2013 14:04 Мск Минрегион РФ озвучил данные о росте тарифов за отопление в Челябинской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС