20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лавров: Диалогу по прекращению насилия в Сирии мешают внешние спонсоры

Внешние спонсоры сирийской оппозиции препятствуют началу диалога и прекращению насилия в Сирии. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с представителями сирийского Национального координационного комитета.

"Ситуация в Сирии лучше не становится, хотя выросло понимание со всех сторон необходимости прекращать насилие и начинать диалог. Но немало и тех, кто пытается этому препятствовать, в том числе среди внешних спонсоров непримиримой оппозиции", - сказал министр, слова которого приводит РИА Новости.

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что "начатые усилия по объединению патриотической оппозиции - это очень важный вклад в процесс, который мы хотим реализовать".

"Самое главное, чтобы все вопросы решались самими сирийцами без рецептов извне. Чтобы они сами определяли судьбу своей страны и отдельных политиков", - подчеркнул Лавров.

В свою очередь, координатор сирийского Национального координационного комитета за рубежом Хейсам Манаа отметил, что путь мирного политического урегулирования кризиса в Сирии лежит через Москву.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС