19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Возбуждено дело в связи с хищением более 340 млн рублей в "Русгидро"

МВД завело дело по одному из фактов хищения денег, принадлежащих "Русгидро". 

"Следственное управление ГУ МВД РФ по Карачаево-Черкесии возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 (мошенничество), в отношении гендиректора ОАО "Карачаево-Черкесская гидрогенерирующая компания" Григора Саратикяна и ряда других лиц", - сообщили Накануне.RU в ГУ МВД РФ. 

По данным ведомства, Саратикян совершил незаконное отчуждение части имущества АО "Русгидро", нанеся ущерб государству на сумму более 340 млн рублей.

По версии следствия, в феврале 2012 года Саратикян зарегистрировал собственность на часть водовода верхнего барьера № 2 этой ГЭС на "Карачаево-Черкесскую гидрогенерирующую компанию зная, что с 2004 года право собственности на объект под названием "Недостроенный напорный тоннельный водовод (правый)" зарегистрировано на "Зеленчукские ГЭС-ГАЭС" (в последующем ставшего филиалом "Русгидро" ).

"При этом на тот момент Саратикян являлся также директором "Зеленчукских ГЭС-ГАЭС", - подчеркнули в МВД. 

Основанием для возбуждения дела стали материалы проверки по факту хищения имущества АО "Русгидро".

"Ранее уголовное дело по данному факту уже возбуждалось, однако постановление было отменено прокуратурой в связи с отсутствием заявления со стороны потерпевшего, которым являлось "Русгидро", - заявил представитель МВД.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС