25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Андрей Панин. БИОГРАФИЯ

В Москве в возрасте 50 лет скончался известный актер Андрей Панин. Он обнаружен мертвым в своей квартире. По неофициальным данным, речь может идти о несчастном случае.

Андрей Владимирович Панин родился в 1962 году в Новосибирске. В Кемерово окончил Институт культуры и чуть было не закончил пищевой институт. Некоторое время проработал в Минусинском театре, а затем отправился покорять Москву.

В 1991 году он окончил Школу-студию МХАТ, мастерская А. Калягина и стал актёром МХАТ имени А. П. Чехова.

Среди его сценических работ - "Три сестры", "Скупой рыцарь", "Женитьба", "Смертельный номер", антрепризная постановка "Зима". Был занят в спектаклях театра под руководством Олега Табакова.

Одну из первых ролей в кино Андрей Панин сыграл в фильме "По прямой". Известность актёр приобрёл благодаря картинам "Мама, не горюй" Максима Пежемского, "Мама" Дениса Евстигнеева.

Массовая популярность пришла к актёру после телесериала "Бригада". Популярности Панина способствовал также успех телесериала "Каменская". Также он играл в "Свадьбе" Павла Лунгина, "Нежном возрасте" Сергея Соловьева, "Водителе для Веры" Павла Чухрая, "Утомленных солнцем 2" Никиты Михалкова, "Морфие" Алексея Балабанова, "Жизнь забавами полна" Петра Тодоровского, "Ядах, или Всемирной истории отравлений" Карена Шахназарова.

В 2006 году выпустил экспериментальную актёрскую мастерскую во Всероссийском государственном институте кинематографии имени С. А. Герасимова.

Заслуженный артист России. За фильм "Свадьба" получил приз за лучшую мужскую роль второго плана на фестивале "Золотой овен".

Женат на актрисе МХАТа Наталье Рогожкиной. Отец троих детей. От первого брака с экономистом Татьяной у него взрослая дочь Надежда, от нынешнего брака с Рогожкиной - сыновья Александр и Пётр.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.03.2013 14:54 Мск Андрей Панин умер около суток назад, установили криминалисты
Ранее 07.03.2013 13:19 Мск "Умер великий артист, мне тяжело говорить". Коллеги Андрея Панина опечалены его внезапной смертью
Ранее 07.03.2013 12:41 Мск СК: Устанавливаются обстоятельства и причины смерти актера Панина
Ранее 07.03.2013 12:32 Мск Следов ограбления в квартире Панина не обнаружено, - источник

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС