26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге высокопоставленный чиновник "спалился" на взятке в 10 тысяч от установщиков мусорок

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего заместителя главы администрации Железнодорожного района города Екатеринбурга по вопросам благоустройства Валерия Каткова, подозреваемого в получении взятки, сопряженном с ее вымогательством. Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области,  за это особо тяжкое преступление, наказание за совершение которого предусмотрено в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет.

По версии следствия, злоумышленник требовал от одного из местных предпринимателей, занимающегося установкой на территории Железнодорожного района мусорных баков и последующим вывозом бытовых отходов, передать ему взятку. В случае отказа предпринимателя от передачи денег чиновник, как полагает следствие, намеревался принять в отношении коммерсанта меры, которые бы не позволили ему больше работать на территории городского района. Также следует отметить, что подозреваемый был задержан после получения им от предпринимателя 10 тысяч рублей.

В отношении задержанного в процессуальном порядке подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним также, что вчера в администрации Железнодорожного района проходил обыск.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.03.2013 08:20 Мск Высокопоставленному чиновнику предъявлено обвинение в получении взятки за установку мусорок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС