23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский "Трактор" вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина и сыграет с омским "Авангардом"

Накануне в решающей встрече 1/8 финала Кубка Гагарина-2013 челябинский "Трактор" уверенно обыграл "Барыс" со счетом 5:3 и вышел в следующую стадию плей-офф. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области со ссылкой на пресс-службу "черно-белых".

Как и полагается седьмому матчу серии, первый период прошел в очень нервной борьбе. "Барыс" стартовал объективно лучше и к четвертой минуте имел в своем активе два хороших броска от Брэндона Боченски и Романа Савченко, с которыми Майкл Гарнетт, впрочем, справился без особых помех. К шестой минуте "Трактор" пришел в себя и быстро забил. Максим Якуценя свой первый момент не реализовал, бросив чуть выше перекладины, а вот во втором разобрался в ситуации здорово. Нападающий классно на паузе объехал защитников и попал точно в "домик" Павлу Полуэктову. "Черно-белые", окрыленные успехом, понеслись добивать гостей, но "Барыс" до поры до времени держал свои ворота на замке. Впрочем, на 14 минуте казахстанцев не смогло спасти ничего, так как Максим Карпов сотворил гол-шедевр. На чужой синей линии форвард каким-то немыслимым образом проскочил двух защитников, идущих в скрещивание, и повторным броском переиграл Полуэктова. 2:0. Гости выдержали этот удар и вскоре отквитали одну шайбу. В контратаке отличился Талгат Жайлауов.

Второй период прошел с подавляющим преимуществом "черно-белых", что в итоге и отразилось на табло. На 26 минуте Петри Контиола взял все в свои руки, поборолся на пятаке и сделал счет еще более весомым для своей команды. Следом Евгений Кузнецов потревожил Полуэктова двумя бросками метров с трех, но голкипер выстоял. Почти все время челябинцы проводили в зоне "Барыса", поэтому гол гостей выглядел крайне нелогичным. В очередной контратаке передачу Дастина Бойда замкнул Брэндон Боченски. "Трактор" ответил очень быстро. И вновь прекрасную шайбу забросил Контиола, выкатившийся из-за ворот и нашедший сантиметровое пространство между штангой и щитком голкипера. Но и это было еще не все. После попадания в штангу Романа Старченко, Дерон Куинт взял игру на себя, обыграл защитника и отправил пятую шайбу в сетку ворот "Барыса". После этого тренерский штаб астанинцев сменил Полуэктова на молодого Владимира Крамаря, и вскоре прозвучала сирена на перерыв.

Довести встречу до победы в третьем периоде было делом техники. Теперь в 1/4 финала "черно-белые" сыграют с омским "Авангардом". Полуфинальную серию Восточной конференции "Трактору" предстоит начать в Омске 8 и 9 марта. Ответные матчи против на челябинском льду состоятся 12 и 13 марта. В случае необходимости пятый и седьмой поединки "черно-белые" проведут на выезде 16 и 20 марта, а шестую встречу – 18 марта в Челябинске.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.03.2013 13:15 Мск Главный тренер челябинского "Трактора" назвал состав на решающую игру с "Барысом"
Ранее 27.02.2013 08:04 Мск Челябинский "Трактор" сравнял счет в серии с "Барысом" – 2:2
Ранее 26.02.2013 08:10 Мск Челябинский "Трактор" обыграл в гостях "Барыс" и сократил счет в серии
Ранее 25.02.2013 08:35 Мск Челябинский "Трактор" проиграл "Барысу" и во втором матче серии
Ранее 22.02.2013 08:01 Мск Челябинский "Трактор" проиграл в стартовом матче плей-офф Кубка Гагарина
Ранее 21.02.2013 13:32 Мск Главный тренер челябинского "Трактора" назвал состав на первый матч плей-офф против "Барыса"
Ранее 21.02.2013 07:34 Мск Сегодня южноуральские клубы сыграют первые матчи плей-офф в Кубке Гагарина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС