25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Этот поступок - вызов тем, кто отвечает за воспитание". Сегодня могут возбудить дело о "диких танцах" в Краснотурьинске

Сегодня в Краснотурьинске примут решение по поводу возбуждения дела по факту "бешеных танцев" на мемориале погибшим воинам. Об этом рассказал Накануне.RU председатель правления местных ветеранских организаций Афганистана и Чечни Роман Бисеров.

В сети на днях появилось видео с полураздетыми танцорами, отплясывающими на БМП. Эта ситуация вызвала широкое общественное обсуждение.

Историю со скандальными танцами на мемориале в честь павших воинов в Краснотурьинске Накануне.RU прокомментировал известный свердловский психолог и психотерапевт Георгий Амусин.

Он считает, что этот поступок ребят поставил под сомнение прежние общественные ценности: уважение людей, отдавших жизни за Отечество, всегда было свято. "Это вызов. И вызов тем, кто отвечает за воспитание, социализацию: вызов семье, школе, которые учат, как реагировать на добро и на зло", - отметил Амусин.

Георгий Амусин предположил, что ребята осознают ужас своего поступка, возможно, под действием общественного мнения, но наказывать, по его мнению, их не надо. "Их нужно просвещать. Наказание не научит любить, верить… А поступок они этот совершили от незнания, из-за того, что не было возможности прочувствовать это все на себе", - прокомментировал Амусин.

Он считает, что нужно заниматься воспитанием молодежи, "не бюджеты на это осваивать просто, не предлагать "идеологическую жвачку", а учить чувствовать сердцем". "Тот, кто, например, посетил концлагерь, так делать не будет", - поясняет психолог.

Нынешнее поколение он сравнил с поколением Хемингуэя и назвал его "потерянным".  Только, отметим, что современники Хемингуэя и Ремарка были представителями поколения, которое прошло страшную Первую мировую войну, после которой люди и не могли реализовать себя в мирных условиях, они испытывали ценностный вакуум.

Поступок ребят он поставил в один ряд с панк-молебном, который устроила группа "Pussy Riot". "Только тут не было политической подоплеки", - отметил Амусин.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.03.2013 11:58 Мск Полицейские установили личности всех в танцоров на мемориале воинов в Краснотурьинске
Ранее 05.03.2013 10:56 Мск На Среднем Урале молодежь устроила Harlem Shake на памятнике воинам. Уже начала свою проверку прокуратура

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС