25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5xoZ
Тут http://remont.youdo.com/tile/price/ по этой ссылке.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/tile/service/cuttingtiles/ по этой ссылке.
youdo.com



Общество В России

Стало известно, кто напишет текст для Тотального диктанта-2013

Дина Рубина напишет текст для Тотального диктанта-2013, ежегодной акции, направленной на проверку и повышение грамотности населения. Об этом сообщается на официальной странице Диктанта в интернете.

Рубина приедет в "столицу диктанта" Новосибирск, где впервые в 2004 году прошла подобная акция, и прочитает текст на одной из площадок города. Там же она проведет творческую встречу, приуроченную к мероприятию. Тотальный диктант-2013 назначен на 6 апреля.

Дина Рубина, лауреат нескольких престижных премий в области литературы, в том числе "Большая книга", живет в Израиле с 1990 года. Она выпустила более 20 сборников рассказов и повестей, а также семь романов, в частности "На солнечной стороне улицы" и "Белая голубка Кордовы".

Идея проведения Тотального диктанта появилась у студентов гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. В 2010 году к НГУ присоединились и другие новосибирские организации, а число участников составило 2,4 тысячи человек. В 2011-м акция прошла в 13 городах, в 2012-м - в 89; в общей сложности диктант в прошлом году написали более 14 тысяч человек.

Как напоминает Lenta.RU, начиная с 2010 года, текст диктанта пишут известные писатели: тогда его автором стал Борис Стругацкий. На следующий год диктант составил Дмитрий Быков, а в 2012-м его написал Захар Прилепин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС