28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Волков "пробил" антисталинские плакаты в телевизор, потому что "Путин - это Сталин"

Депутат Екатеринбургской городской думы Леонид Волков все же нашел способ показать свои антисталинские плакаты общественности. В течение пяти недель их будут показывать по телеканалам Екатеринбурга и Свердловской области, пишет в своем блоге депутат. "Акция направлена против Путина, потому что Путин – это Сталин", - так объяснил Леонид Волков. В Свердловском областном комитете КПРФ подчеркивают, что Путин и Сталин абсолютно разные политики, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, первая попытка показать общественности "правду о Сталине" в виде размещения в Екатеринбурге серии антисталинских плакатов с информацией о том, сколько человек погибло якобы по вине Иосифа Сталина, у Леонида Волкова провалилась. "Оппозиционный" депутат нашел новый выход – на телевидении. Как пишет в своем блоге Волков, "неожиданно телевизор оказался доступнее наружки. Потому что наружка под мэрией, а телевизор – нет".

Леонид Волков в беседе с Накануне.RU  так объясняет размещение антисталинских роликов: "Сейчас официальное руководство страны активно продвигает идею о том, что Сталин был великим государственным деятелем. Мне не хочется, чтобы наша власть и наша страна соглашалась с тем, что идти по трупам - нормальная и приемлемая политическая стратегия".

Депутат уверен, что его акция направлена исключительно против президента России Владимира Путина, который, по его мнению, официально пропагандирует личность "кровожадного" Сталина. "Это протест против Путина. Сегодня удар по Сталину – это удар по Путину", - отмечает Волков.

Пресс-служба свердловского обкома КПРФ считает, что Путин и Сталин абсолютно разные фигуры, потому что у них "абсолютно разные цели". Они отмечают, что "Сталин строил государство, сделал его сильным и сверхдержавой. Современная власть в лице Путина, Медведева и других представляет интересы одного класса – буржуазии".

Сегодня коммунисты и сторонники левых движений отмечают 60 лет со смерти Иосифа Сталина. Они полагают, что "Сталина будут помнить века - так же, как и Ивана Грозного, сделавшего страну великой".

Наталья Кузнецова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.02.2013 11:17 Мск Десталинизатор Волков признал "победу коммунизма": ему отказали в размещении плакатов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС