24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Студентам филиала ЮУрГУ в Трехгорном предлагают доучиваться в других городах

Студентам филиала Южно-Уральского государственного университета в Трехгорном, который по итогам мониторинга министерства образования и науки РФ признан неэффективным и подлежит закрытию, предлагают доучиваться в филиалах университета в других городах области либо в головном отделении в Челябинске.

Как сообщила Накануне.RU глава Трехгорного Светлана Ольховская, о предстоящем переводе студентов в другие филиалы на аппаратном совещании рассказал директор филиала ЮУрГУ Александр Рогозин. В трехгорненском филиале университета обучаются более 100 студентов очного и заочного отделений с третьего по пятый курсы.

"Я крайне обеспокоена сложившейся ситуацией. Вместо того, чтобы спокойно закончить образование по выбранной специальности, готовиться к защите дипломных работ, ребятам предлагают перевестись в филиал университета другого города. И не всегда перевод предполагает сохранение формы обучения, наличие специальности в другом городе, а также множество других нюансов", - сообщила Ольховская. 

По ее словам, не исключается возможность продолжения образования в Трехгорном, но это является нерентабельным для самого ЮУрГУ. В итоге было принято решение провести депутатский час с приглашением руководства ЮУрГУ и местного филиала университета. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС