25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Со всеми переругался": депутаты объяснили, почему Нистратов не стал сити-менеджером

Депутаты городской думы Верхнесалдинского городского округа рассказали корреспонденту Накануне.RU, почему выбор при голосовании на пост сити-менеджера пал именно на бывшего начальника межрайонной налоговой инспекции Игоря Оленева. По мнению депутатов, в этом по большей части виноват сам уже бывший сити-менеджер Сергей Нистратов.

Напомним, 27 февраля в Верхней Салде состоялись выборы главы администрации. Претендентов было трое: действующий управленец москвич Сергей Нистратов, который, как считается, представляет в городе интересы крупного бизнеса в лице титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА, бывший налоговик Игорь Оленев и безработный нижнетагилец Игорь Жиряков. С перевесом в один голос в итоге победил коренной житель Верхней Салды Игорь Оленев. За действующего сити-менеджера Сергея Нистратова проголосовали девять депутатов, в их числе все представители партии "Единая Россия".

Игорь Оленев родился и вырос в Верхней Салде, учился в Уральской юридической академии, потом вернулся в город, работал инспектором, продвинулся по служебной лестнице до поста главного налоговика: до 1 января 2013 года он возглавлял налоговую инспекцию по Верхнесалдинскому и Нижнесалдинскому городским округам. С нового года налоговую инспекцию перевели в Нижний Тагил, и Оленев стал безработным.

По словам депутата городской думы от КПРФ Александра Киндышева, Игорь Оленев "очень сильно поднял налоговую службу. Его знают все местные бизнесмены. В городе он пользуется большим уважением. Как такового отношения к руководству титанового завода, полагаю, он не имеет".

Депутаты, проголосовавшие против Сергея Нистратова, подчеркивают, что к бывшему сити-менеджеру было много вопросов как в думе, так и от жителей.

Депутат городской думы от партии "Справедливая Россия" Василий Добротин рассказал Накануне.RU, что Сергей Нистратов вел себя несколько неподобающе. "Он с предпринимателями со всеми переругался. У нас же все друг друга знают. Жители его тоже не поддерживают, т.к. он грубо с ними обращается, на письма не отвечает. У него существует только одна позиция - "моя", а остальные неправильные. На заседаниях Думы Нистратов внаглую стал нам врать по некоторым вопросам".

Депутат от партии "Единая Россия" Валерий Мохов о новом сити-менеджере сообщил Накануне.RU: "Игорь Оленев был начальником нашей налоговой. Я его знаю не лучше Вас".

По мнению Валерия Мохова, эти выборы ничего определенного не показали, "мнения разделились: один голос - это "фифти-фифти". Один голос, к сожалению, играет роль. Депутаты захотели, чтобы был местный".

Как отметил Василий Добротин, депутаты проголосовали против Нистратова, "поскольку жители его активно не поддерживали".

Наталья Кузнецова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.02.2013 13:10 Мск Выступили против "варяга": верхнесалдинские депутаты одним голосом сверху "прокатили" кандидата от титановой корпорации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС