19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава благотворительного фонда "Русская береза" заявила, что готова усыновить Кирилла Кузьмина

Глава благотворительного фонда помощи детям-сиротам и многодетным семьям "Русская береза" Оксана Гарнаева заявила, что готова усыновить Кирилла Кузьмина, брат которого был убит приемной матерью в США, передает корреспондент Накануне.RU.

"Сейчас поступает много просьб от российских семей, готовых усыновить Кирилла Кузьмина, но я одной из первых заявила об этом, у меня четверо родных детей и четверо приемных, Кирилл станет девятым", - заявила Оксана Гарнаева на пресс-конференции в Москве в четверг.

"Я пока не знаю, какая юридическая система будет работать в этом случае и как вернуть Кирилла в Россию. Наверное, какое-то решение должно быть принято на уровне очень важных людей, таких как Президент или уполномоченный по правам ребенка", - добавила она.

"Моя готовность выражается в том, что мы поставим дома еще одну кроватку, купим еще один столик, купим игрушки. Тарелок и супа у нас хватит на всех", - добавила она.

По словам Оксаны Гарнаевой, она готова к тому, что у ребенка могут возникнуть сложности в адаптации.

"У каждого ребенка, который попал в детский дом, была тяжелая психологическая травма, и все зависит только от любви приемного родителя или усыновителя. Если он в приемной семье получит любовь и заботу, все проблемы уйдут", - заключила Оксана Гарнаева.

 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС