19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич потребовал ликвидировать очереди в детсады Южного Урала к 2016 году

К 2016 году потребность в местах в садиках Челябинской области для детей от 3 до 7 лет должна быть полностью закрыта. Такую задачу поставил сегодня губернатор Михаил Юревич в своем послании Законодательному собранию.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, он напомнил, что в 2012 году родилось почти 50 тысяч маленьких южноуральцев. "Они вырастут быстро. Поэтому вопрос о детских садах становится еще более актуальным, он также находится на контроле Президента", - уточнил губернатор.

На сегодняшний момент Челябинская область лидирует в Уральском федеральном округе по уровню охвата дошкольным образованием. По группе детей от 3 до 7 лет он составляет 96 процентов. В 2012 году открыто свыше 6 тысяч дополнительных мест, в 4 муниципалитетах завершено строительство новых детских садов.

"Сейчас очередь в детсады насчитывает примерно 3 тысячи 200 детей в возрасте старше 3 лет. С учетом демографического роста и миграционных процессов к 2016 году их число возрастет до 20 тысяч. Тем не менее, потребность в местах для детей от 3 до 7 лет к указанному сроку должна быть полностью закрыта", - резюмировал глава региона.

Один из вариантов решения проблемы – развитие системы частных малокомплектных детских садов. Для этого необходимо снизить количество административных барьеров при их открытии. Соответствующее поручение Юревич уже дал областному правительству.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС