24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Задержан подозреваемый в жестоком убийстве продавца в Артемовском районе

Сотрудники уголовного розыска ОВД Артемовского по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве женщины-продавца магазина №9 Мостовского потребительского общества, расположенного в селе Мироново Артемовского района, рассказал Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, тело женщины было обнаружено покупателями накануне в пятом часу вечера. Из магазина пропали водка, сигареты и выручка.

Подозреваемый был задержан накануне вечером у себя дома, при отработке полицейскими частного сектора на улице Молодежной. Это оказался ранее неоднократно судимый 66-летний местный житель. Впервые мужчина преступил закон в далеком 1965 году — его осудили сразу по двум статьям тогдашнего Уголовного Кодекса: 146-й (разбой) и 218-й (хранение оружия). В 1966 году он был осужден за хулиганство, в 1978-м — за кражу госимущества, в 1979-м — за нанесение тяжких телесных повреждений. В декабре 2012 года, несмотря на свой преклонный возраст, он предпринял попытку ограбления этого же самого магазина в селе Мироново. Но преступление было пресечено, суд приговорил его к 7 тыс.  рублей штрафа, которые, кстати говоря, он до сих пор не выплатил.

По словам Горелых, вчера мужчина вновь заявился в магазин, и на этот раз, как предполагают оперативники, все окончилось убийством. Погибшая Тамара Шеленина была уважаемой жительницей села, она возглавляла местный совет ветеранов.

"В момент задержания подозреваемый находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В настоящее время он помещен под стражу. Работу с ним сотрудники полиции и Следственного комитета продолжат после того, как подозреваемый протрезвеет. По одной из отрабатываемых полицией версий, мотивом преступления стала корысть, однако проверяются и другие возможные варианты", - отметил Горелых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.02.2013 17:50 Мск Дерзкое убийство в свердловском селе: продавца магазина зарезали из-за бутылки водки, сигарет и выручки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС