28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Курганской области в этом году откроют три многофункциональных центра

В 2013 году в Курганской области запланировано строительство трех многофункциональных центров в Варгашах, Шадринске и Шатрово. В 2014 году должно быть построено еще 11 центров, а в 2015 году – 12. Если планы властей реализуются, к 2015 году в Зауралье будет возведено 26 МФЦ, передает корреспондент Накануне.RU.

Первый многофункциональный центр в регионе построили в Кургане в конце 2012 года. В одном здании можно получить более 30 государственных услуг. Центр работает по принципу "одного окна". В здании также работает Call-центр, где каждый может получить консультацию по интересующему вопросу по телефону. Аналогичное учреждение будет возведено в Кургане в следующем году в микрорайоне Заозерный. Согласно поручению федерального правительства монофункциональные центры должны быть открыты во всех муниципальных образованиях. Региональные власти утвердили и приступили к реализации целевой программы "Повышение качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна", в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, на 2013-2015 годы". 

"Типовой проект Многофункционального центра должен быть готов уже в мае, 100% земельных участков в райцентрах, предназначенных для строительства МФЦ, необходимо оформить надлежащим образом к июню 2013 года. До конца первой половины этого года я должен иметь стопроцентное понимание решения этих вопросов", - поручил губернатор Олег Богомолов руководителю аппарата правительства Курганской области.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС