25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ТНК-Уват за счет модернизации факелов сократит вредное воздействие на окружающую среду

Модернизация факелов позволит ТНК-Увату минимизировать воздействие на окружающую среду более чем на 70% в 2013 году, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ТНК-ВР.

ТНК-ВР сообщает о запуске программы модернизации факельных систем на месторождениях ТНК-Увата (входит в Группу ТНК-ВР). Оптимизация факельных конструкций за счет уменьшения диаметра оголовков позволит перевести сжигание ПНГ в бессажевый режим и минимизировать воздействие на окружающую среду более чем на 70% в 2013 г.

Рациональное использование ПНГ – важнейшая часть экологической политики ТНК-ВР. Компания последовательно реализует масштабную программу по увеличению объема полезного использования ПНГ с 2009 г. Программа охватывает все добывающие активы Компании в России и включает в себя более 50 проектов. Инвестиции в эти проекты составят порядка 62 млрд руб. до 2015 г.

"ТНК-ВР последовательно работает над повышением эффективности производства и улучшением его экологических характеристик. Метод достижения бессажевого сжигания ПНГ уже успешно апробирован на Кальчинском месторождении. До 2017 г. масса выбросов на нем снизится более чем на 11 000 тонн (73%). При этом экономия от снижения платежей за выбросы загрязняющих веществ составит около 111 млн руб. Опыт бессажевого сжигания ПНГ может быть растиражирован на другие дочерние общества Компании", – отметил генеральный директор ТНК-Увата Юрий Масалкин.

Теги: тнк-вр


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС