19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Десталинизатор Волков признал "победу коммунизма": ему отказали в размещении плакатов

Депутату Екатеринбургской городской думы Леониду Волкову, который собирался сделать антисталинские плакаты на основе "только подтвержденных неоспариваемых исторических фактов", рекламщики отказали в их размещении. По различным причинам они не стали размещать плакаты, и, как отмечают эксперты, к "неоспоримым фактам" Волкова возникает довольно много вопросов.

По словам Волкова, на антисталинские плакаты было собрано 178 тыс. рублей от 32 граждан.

"После внутреннего обсуждения плакаты решили делать на основе только подтвержденных, неоспариваемых исторических фактов и отобрать для размещения факты как глобальные, так и имеющие отношение к истории Урала. Члены сообщества решили делать плакаты на основании четырех фраз: "Более 680000 человек приговорены к расстрелу особыми тройками НКВД без суда и следствия в 1937-1938 годах"; "18500 жертв репрессий захоронены на 12-м километре Московского тракта"; "С 1935 года расстрел применяется к несовершеннолетним, начиная с 12 лет"; "Убыль сельского населения в 1933-1935 гг. от голода на Южном Урале составила 30%". Все под общим слоганом "За Родину без Сталина", - рассказал Волков. 

Однако Леонид Волков использовал эти факты весьма субъективно и без учета реальной исторической обстановки той эпохи, опираясь на показатель "круглой цифры погибших", считают эксперты. 

Журналист, историк, член свердловского областного комитета КПРФ Роман Зыков дал комментарий Накануне.RU по поводу фактов, приведенных Леонидом Волковым в качестве основополагающих для создания антисталинских плакатов. Так, Волков обвинил Сталина в гибели 680 тысяч человек, но почему-то забыл, что это были уголовники, военные преступники и коррупционеры.

По словам Романа Зыкова, "за все 26 лет к высшей мере приговорено около 720 000 человек, но из этих людей реально было расстреляно около 350 000 человек. Остальным вышка была заменена на сроки. Цифра взята после того, как архивные органы четыре года назад создали специальную комиссию, целью которой было проверить дела репрессированных и установить документально количество расстрелянных в сталинский период. Эту цифру составляют уголовники, бандеровцы, "лесные братья" т.е. военные преступники, коррупционеры и т.д., которые шли по политическим статьям, так как казнокрад или вор, укравший какое-нибудь колхозное добро, шел как покусившиеся на социалистический строй и социалистическую собственность".

Как считает Зыков, "в 18500 репрессированных входят уголовники, убийцы и военные преступники, помогавшие фашистам воевать против советских граждан. В этой же братской могиле лежат их палачи чекисты и НКВДшники".

"С 1933 по 1935 годы в СССР шел процесс урбанизации. Крестьяне переезжали в города. И была, соответственно, убыль. И голод был. Голод вообще характерен для аграрных стран. Сталин именно превращал страну из аргарной в индустриальную, механизировал сельский труд, и тем самым решалась проблема голода вообще. Ещё следует упомянуть засуху, с которой Сталин справился колоссальной программой лесонасождения, не имеющей аналогов в мире. ("О плане полезащитных лесонасаждений, внедрения травопольных севооборотов, строительства прудов и водоемов для обеспечения высоких устойчивых урожаев в степных и лесостепных районах Европейской части СССР" от 1948 года)", - отметил эксперт. 

Относительно введения расстрела с 1935 года для 12-летних эксперт заявил, что "это глупость". "Такой статьи в Уголовном кодексе тех времен не было. Кроме того, в базе "Мемориала" нет расстрелянных несовершеннолетних", - отметил он.

Для сравнения отметим, что за время нахождения на посту почитаемого либеральной общественностью и официальной властью первого Президента России Бориса Ельцина, по данным статистики, наша страна добилась следующих "успехов": население уменьшилось на 10 млн человек, преступность возросла в 14 раз, в 20 раз увеличилось количество бедных, свыше 14 млн граждан откатились за черту бедности. В 90-е Госдума пыталась подвергнуть Бориса Ельцина процедуре импичмента. Среди обвинений, предъявляемых к нему, был геноцид населения страны.

Сам Волков в своем посте отказ рекламщиков в размещении плакатов называет "победой коммунизма".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.03.2013 08:55 Мск Волков "пробил" антисталинские плакаты в телевизор, потому что "Путин - это Сталин"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС