25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Генеральный директор "Ямалавтодора" ушел с должности из-за претензий инспекторов к содержанию зимников

Генеральный директор ГУП ЯНАО "Ямалавтодор" Анрдей Шоля подал заявление об увольнении. К его ведомству больше всего претензий у водителей, инспекторов и заказчиков по содержанию зимних автородорог, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Информация об этом была озвучена на совещании у первого замглавы региона Евгения Мискевича. По информации ГКУ "Дирекция дорожного хозяйства ЯНАО", в результате регулярного контроля за деятельностью организаций, занятых на содержании зимников, сумма штрафных санкций за первые два месяца 2013 года превысила показатели всего 2012-го, и уже составила свыше 2 млн 700 тыс. рублей. Наибольшее количество штрафов наложено на подрядную организацию "Ямалавтодор", в чьем ведении содержание наиболее проблемных маршрутов Салехард- Надым и Аксарка – Салемал.

Отметим, что именно на одном из проблемных участков – Аксарка - Яр-Сале – 22 февраля произошел трагический инцидент: длиномер "Урал", загруженный строительными материалами, через 6 км после прохождения КПП в поселке Аксарка съехал с дороги и ушел под лед. В автомобиле, по предварительным данным, находилось двое человек.

"В связи с резким понижением температуры, водолазные и аварийно-спасательные работы в настоящее время невозможны. Требует тщательного расследования тот факт, что автомобиль, серьезно превышающий разрешенную массу, выехал на официально закрытый зимник. Напомню, зимник был закрыт к проезду всех видов транспорта с 21 февраля. Халатность работника КПП, самонадеянность водителя, безответственность руководителя предприятия, который отправил автомобиль с грузом, не заботясь о безопасности своих сотрудников - здесь целый комплекс проблем. Идет следствие", - сообщил начальник ГУ МЧС России по ЯНАО Аркадий Бессонов.

Евгений Мискевич поручил увеличить количество контрольных выездов на зимние дороги - теперь комиссия с участием инспекторов ГИБДД, спасателей и дорожных ведомств будет выезжать на зимники трижды в неделю. Кроме того, на совещании ИП "Думанищеву" было поручено заменить субподрядную организацию на зимнике Лабытнанги - Мужи - Азовы - Теги.

Ситуация с качеством содержания зимних дорог находится на особом контроле окружного правительства. Добавим, что в ЯНАО в этом зимнем сезоне действует четыре зимних автодороги. Их общая протяженность – почти 1 тыс. км.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС