24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Активистки FEMEN топлес встретили Берлускони у избирательного участка в Италии

Из полиции на свободу отпущены три активистки движения Femen. 24 февраля полуобнаженные феминистки на избирательном участке в Милане пытались приблизиться к бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони. На спинах девушек было написано – Basta Berlusconi.

Сильвио Берлускони, Femen|Фото:vesti.ru

Сильвио Берлускони прибыл на избирательный участок, чтобы принять участие в парламентских выборах. Как выяснилось, активистки движения Femen проникли в школу Данте Алигьери в Милане под видом журналисток. Они представились вымышленными фамилиями и остались ждать приезда Сильвио Берлускони в толпе фотографов, передают "Вести". Раздеваться начали неожиданно, на подступах - до "Кавальере" девушки не добрались. Итальянская полиция сразу же задержала топлес-манифестанток, протестовавших против Берлускони.

Сильвио Берлускони, Femen|Фото:vesti.ru

В понедельник в Италии начался второй день голосования на парламентских выборах. По данным первого дня голосования, явка избирателей составила 55%, что на 7% ниже, чем на выборах в 2008 году. За большинство в итальянском парламенте и за право назначить премьера ведут борьбу партии: "Народ свободы" Сильвио Берлускони, "Демократическая партия" Пьер Луиджи Берсани и центристы во главе с Марио Монти. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС