23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Накал отношений между горожанами и мэрией. "Вы нас не поняли", - говорят чиновники. "Мы вам не доверяем!" - отвечают жители

Представители администрации Екатеринбурга заявляют по поводу прошедших ранее общественных слушаний, что "люди проголосовали против прозрачности строительства". Повторных слушаний проводиться не будет, мэрия намекает, что граждане теперь могут пенять только на себя. 

Напомним, вчера в администрации Екатеринбурга состоялись общественные слушания, на которых рассматривался проект "Об утверждении проекта зон стабилизации и развития существующей и перспективной застройки муниципального образования "город Екатеринбург". Горожане категорически высказались против данного документа. Людям не понравилось, что в зону свободной застройки попали участки, на которых располагаются парки и старинные здания. Как отметили участники, "впервые на них горожан пришло больше, чем сотрудников администрации", и подчеркнули, что "в отсутствие ярких лидеров зал самоорганизовался против".

Пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков сообщил Накануне.RU, что "о повторных слушаниях речи пока не идет. Мы сами себе пытались поставить рамки, чтобы люди видели, что и где планируется строить. Горожане проголосовали против. Мы же, наоборот, пошли навстречу городскому сообществу. Значит, будем работать, как работали".

Председатель гильдии управляющих и девелоперов Андрей Бриль поделился с Накануне.RU своим мнением по поводу прошедших слушаний. "Люди не поняли смысл документа. В проект по определению зон попала вся территория Екатеринбурга. Документ составлен в соответствии с градостроительным кодексом и планом. Постановление сделано для того, чтобы ввести более жесткий режим строительства. Определены три зоны: в первой строить нельзя, во второй можно с ограничениями, третья – "зона развития", строить можно, если сделана вся документация в соответствии с требованиями законодательства. Часть объектов из первой зоны попали в "зону развития", но это не означает, что там будет стройка. Большая вина администрации, что она не разъяснила людям смысл документа".

Возможно, горожане и не поняли суть проекта, предложенного администрацией города. Как полагают эксперты, доверие жителей Екатеринбурга к мэрии настолько невелико, что они саботируют продвижение, как кажется чиновникам, идей, которые в перспективе могут оказаться полезными для самих горожан.

Как считает Андрей Бриль, "администрация создала все условия для проведения общественных слушаний". При этом один из участников мероприятия с иронией высказался по поводу технического обеспечения: "В зале общественных слушаний не работал интернет".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.02.2013 15:05 Мск Осечка. На общественных слушаниях бюджетники "прокатили" мэрию Екатеринбурга с проектом по застройке города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС