25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Силин задумался о патриотическом воспитании молодежи. Вопрос обсудил с уральскими ректорами

В вузах региона следует ввести должность проректора по воспитательной работе, в течение марта необходимо подготовить положение о грантах образовательным учреждениям, где работа по патриотическому воспитанию ведется наиболее успешно – таковы главные итоги большого разговора вице-губернатора Свердловской области – руководителя администрации губернатора Якова Силина с ректорами вузов. Как рассказали Накануне.RU в ДИПе губернатора, встреча прошла в преддверии Дня защитника Отечества.

силин ректоры встреча|Фото:пресс-служба губернатора

"Я убежден, что в современной России этот праздник объединяет людей не только по профессиональному признаку, но и по отношению к такому важнейшему делу, как воспитание патриотически настроенной молодежи, формирование гражданственности в молодом поколении", — отметил Яков Силин.

Вице-губернатор напомнил о важнейших датах — весомых поводах для того, чтобы строить на них систему патриотического просвещения и воспитания, рассказывать нашей молодежи о героях, которые и сегодня живут рядом с ними. Это 70-летие Уральского добровольческого танкового корпуса, 70-летие Свердловской киностудии и Уральского русского народного хора, 70-летие со дня гибели Героя Советского Союза, летчика Григория Бахчиванджи при испытании военного самолета, 70 лет назад на Верхнетуринском заводе №72 начали выпускать снаряды "Ударник", пробивающие броню немецких "Тигров" и "Пантер", 70 лет суворовскому военному училищу, 80 лет "Уралмашу".

силин ректоры встреча|Фото:пресс-служба губернатора

"Нельзя, чтобы события такого ранга проходили мимо нашей молодежи, не волновали, не трогали её", — подчеркнул Силин.

Обсудили на встрече и разные варианты патриотического воспитания молодежи. Например, ректор УрФУ Виктор Кокшаров в деле патриотического воспитания важным видит создание межвузовского спортивного центра. Яков Силин дал поручение в течение квартала проработать программу его строительства, зарезервировать земельный участок.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС