26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Оборудование РОСНАНО применят на Восточно-Мессояхском месторождении в ЯНАО

Оборудование проектной компании РОСНАНО "Новомет-Пермь" будет использоваться на Восточно-Мессояхском нефтяном месторождении в ЯНАО, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

Установки электропогружного центробежного насоса (УЭЦН) с нанопокрытием, произведенные проектной компанией РОСНАНО "Новомет-Пермь", успешно прошли испытания на скважине Восточно-Мессояхского месторождения. Это месторождение, расположенное в Ямало-Ненецком автономном округе, является одним из крупнейших в УрФО и контролируется на паритетных началах компаниями "Газпромнефть" и "ТНК-ВР".

"Новомет-Пермь" совместно с геофизической компанией провели полный цикл геофизических исследований на объекте, которые подтвердили уникальные особенности нового вида оборудования — электроцентробежного насоса 4-го габарита с байпасными системами для эксплуатационной колонны диаметром 168 мм. Такое оборудование позволяет пропускать геофизические приборы на кабеле без подъема УЭЦН через байпасную систему, что особенно важно для минимизации затрат на исследования. Измерительные приборы позволяют производить замеры давления, температуры, расхода газожидкостной смеси и влагосодержания.

Планируется, что до конца 2013 года оборудование компании "Новомет-Пермь" будет внедрено еще на ряде скважин Восточно-Мессояхского месторождения.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС