29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Екатеринбурге не будет социального марша. Представители "Левого фронта" предложили перенести его в Каменск-Уральский

В субботу, 2 марта, представители оппозиции собирались провести "Социальный марш"  в рамках акции протеста. Как сообщили организаторы, в Екатеринбурге мероприятие не состоится, но оно может пройти в Каменске-Уральском, передает корреспондент Накануне.RU.

От участия в "марше" отказались по непонятным причинам представители "Автономного действия", "Освобождения труда" и "Комитета за рабочий интернационал". В результате организаторы лишились возможности вывести на улицы ожидаемое число участников. Сам "марш" превратится в митинг в поддержку заявленных в рамках несостоявшегося мероприятия требований "обеспечения свободы слова, национализации предприятий и банков, принятия нового Трудового кодекса, отражающего интересы трудящихся, и решения жилищной проблемы за счет массового строительства и предоставления бесплатного жилья" - такая информация размещена в группе сети vkontakte, посвященной мероприятию.

Один из организаторов несостоявшегося "Социального марша" координатор регионального отделения "Левого фронта" по Свердловской области Александр Семухин в беседе с Накануне.RU прокомментировал сложившуюся ситуацию следующим образом. "В ЛФ-Свердловская область выразили сожаление в связи с тем, что переговоры со всеми заинтересованными сторонами не увенчались успехом. Тем не менее, активисты уверены, что в дальнейшем сотрудничество левых политических организаций города будет плодотворным. Не получилось в Екатеринбурге – поедем в Каменск-Уральский. 2 марта наши товарищи-левофронтовцы будут проводить там мероприятие в поддержку "Социального Марша"".

Акция "Социальный марш" должна была состояться в поддержку аналогичной в Москве. Гражданские активисты столицы собираются провести социальный марш "За права москвичей" как форму выражения недовольства действиями городских властей при решении социальных проблем жителей Москвы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС