19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени причиной огнестрела в отношении 19-летнего юноши стали финансовые разногласия

В Тюменской и Пермской областях задержаны трое мужчин, 30, 27 и 24 лет, которые обвиняются в убийстве 19-летнего молодого человека.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе СК РФ по Тюменской области, 28 сентября 2012 года в коттедже по ул. Лебяжья в Тюмени было обнаружено тело молодого мужчины с четырьмя пулевыми отверстиями. По версии следствия, ранее между знакомыми, 30 -летним обвиняемым и потерпевшим, возник конфликт, вызванный финансовыми разногласиями. Позже в качестве соучастников планируемого убийства 30-летний мужчина привлек двоих знакомых.

Удалось также восстановить картину происшедшего: трое обвиняемых подъехали на автомобиле к дому потерпевшего. Один из сообщников, 24-летний мужчина, вошел в дом, а двое обвиняемых, одетых в черные костюмы и шапки-маски, остались ждать в машине. Когда хозяин провожал гостя, двое вооруженных пистолетами злоумышленников уже находились на крыльце. Между тем, 30-летний мужчина, с которым и возник конфликт у потерпевшего, произвел в него четыре прицельных выстрела. От полученных ранений мужчина скончался на месте. После совершения преступления каждый из обвиняемых уехал за пределы Тюменской области, для того чтобы создать себе алиби.

В начале феврале текущего года злоумышленники были задержаны и заключены под стражу. В ходе проведенных обысков по месту жительства обвиняемых обнаружено и изъято огнестрельное оружие: пистолет ПМ, травматический пистолет с глушителем, модернизированный под стрельбу боевыми патронами, а также 11 патронов калибра 9 мм.

По данному факту следственным отделом по городу Тюмени следственного управления СК РФ по Тюменской области было возбуждено уголовное дело.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС