25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Работы по ликвидации последствий ЧП на СУМЗе, вопреки прогнозам, еще не закончены

На СУМЗе пока не закончены работы по ликвидации последствий ЧП, рассказали Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Напомним, 17 февраля в районе перегона Комбинатский – Пиритная на территории промплощадки ОАО "СУМЗ" самопроизвольно перевернулись 12 цистерн с серной кислотой, 4 из них протекли. По данным УГМК, планировалось, что работы завершат вчера вечером, однако последствия еще не устранены.

"17-18 февраля для нейтрализации поврежденных участков земли было завезено 2000 тонн сорбента (негашеной извести). Сегодня планируется привезти еще 200 тонн. Производится рекультивация земли (засыпается известь, после чего взрыхляется земля). Ведутся работы по восстановлению железнодорожного полотна", - отметили в МЧС. На месте работают восемь единиц техники, 25 человек ОАО "СУМЗ".

Как рассказали Накануне.RU в свердловском региональном Роспотребнадзоре, организован мониторинг атмосферного воздуха в Первоуральске и Ревде в связи с этим ЧП. "По показателям "серная кислота" и "серы диоксид" превышений ПДК не обнаружено. Мониторинг продолжается", - отметили в ведомстве.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.02.2013 07:59 Мск Последствия розлива серной кислоты на предприятии "СУМЗ" устранят сегодня
Ранее 17.02.2013 16:26 Мск На СУМЗе произошел разлив серной кислоты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС