19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Долг платежом красен. ТГК-9 просит Водоканал отложить выплаты до 2018 года

Крупнейший абонент предприятия МУП "Водоканал" ОАО "ТГК-9" предлагает отложить текущие расчеты на 2018 год. При реализации подобной схемы может быть снижено качество оказываемых Водоканалом услуг и приостановлена инвестиционная программа, рассказали Накануне.RU в пресс-службе предприятия.

Отметим, что реализация инвестпрограммы Водоканала сейчас помогает снизить процент изношенности сетей водоснабжения, аварийность на этих же сетях, повысить качество питьевой воды и улучшить работу предприятия по другим критериям.

"Специалистами Водоканала постоянно ведется претензионно-исковая работа, но задолженности абонентов предприятия сохраняются на прежнем уровне – выплачивая взысканную в судебном порядке сумму, абоненты создают новую задолженность за текущие услуги. При этом средняя "отсрочка платежа" должников не превышает четырех месяцев", - отметили в пресс-службе МУПа.

Однако ТГК-9 просит отложить оплату услуг Водоканала на пятилетний срок. Отметим, что на сегодняшний день задолженность этой компании перед МУП "Водоканал" почти 90 млн 725 тысяч рублей. Это задолженность за услуги, полученные в ноябре и декабре прошлого года. "При этом погашать текущую задолженность и оплачивать оказание услуг в будущем ТГК-9 не планирует. Вместо оплаты декабрьских счетов в адрес Водоканала поступило предложение об использовании схемы дисконтных векселей с просьбой перенести расчеты за услуги, оказанные в декабре 2012 года, на ноябрь 2018 года", - сообщили на предприятии.

На сегодняшний день в Арбитражный суд Свердловской области подано исковое заявление о взыскании задолженности ТГК-9 перед МУП "Водоканал" и о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

Получить комментарии у компании-должника Накануне.RU не удалось.
 


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС