25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми судят мошенника, за миллион обещавшего продать удостоверение для входа в администрацию президента РФ

В Перми расследовано и передано в суд уголовное дело в отношении 52-летнего жителя Ижевска. Он обвиняется в покушении на мошенничество в крупном размере.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю, задержали мужчину в декабре прошлого года. Полицейским стало известно, что он активно ведет поиск контактов с пермскими предпринимателями. На встречах он вводил их в заблуждение и предлагал вступить в несуществующую организацию "Союз предпринимателей при администрации президента Российской Федерации".

"По его словам, это обеспечивало бизнесменам заключение государственных контрактов, высокий доход за счет регулярного поступления значительного объема бюджетных средств и решение вопросов на различных уровнях власти. Гарантировал он и изготовление удостоверения для беспрепятственного входа в администрацию президента, а также участие в несуществующей программе "Доступное жилье и жилье для военнослужащих". Членство в "Союзе" злоумышленник оценил в один миллион рублей", - рассказали в МВД.

Под контролем полицейских одним из пермских предпринимателей, желающим стать обладателем обещанных привилегий, была осуществлена передача денег, в ходе которой все преступные действия были задокументированы. Злоумышленник был задержан с поличным сразу после получения суммы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС