18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Строительная компания, которую дольщики хотят обанкротить, обещает сдать дом. "Заявления о банкротстве – рейдерство чистой воды!"

Строительная компания "Регинстрой", которую дольщики, уже который год ждущие свои квартиры, решили обанкротить, планирует скоро сдать строительный объект. Об этом Накануне.RU сообщил гендиретор фирмы Александр Попов.

Напомним, что обманутые дольщики  в Верхней Пышме обратились в областной Арбитражный суд с требованием признать застройщика ЗАО СК "Регионстрой" банкротом и к начальнику ГУ МВД России по Свердловской области Михаилу Бородину с просьбой взять на личный контроль расследование уголовного дела по этой ситуации. По словам председателя правления жильцов ЖСК "Уютный" Руслана Магамурова, установленные сроки завершения строительства и ввода в эксплуатацию жилого комплекса истекли еще в первом квартале (первая очередь – три подъезда) и в третьем квартале (вторая очередь – два подъезда) 2009 года.

Гендиректор СК "Регионстрой" Александр Попов сообщил Накануне.RU, что во время тяжелого экономического кризиса в 2008 году у компании образовалась большая задолженность по кредитам, налогам, по заработной плате и перед подрядными организациями. "Сейчас мы рассчитались со всеми этими долгами. На рынке ходил лишь один вексель "Регионстря", преданный подрядной организации в счет оплаты поставки бетона на сумму 4 млн 300 тысяч рублей. Бетон же она поставил лишь на 50 тысяч рублей. Компания оказалась однодневкой с номинальным директором, позже ее деятельность стала поводом для возбуждения уголовного дела. Мы поставили в известность об этой ситуации правление ЖСК и предложили объединить усилия,но понимания, к сожалению, не нашли. Время прошло, и вексель был предъявлен спустя три года в ЖСК для приобретения квартиры, был заключен паевой договор, а вексель предъявлен "Регионстрою". Принимать мы его отказались, но ЖСК через суд потребовал это сделать, судья встал на сторону предъявителя ЖСК. Теперь же "Регионстрой" хотят обанкротить из-за...4 млн рублей. Полный абсурд! Закроем мы эту сумму в ближайшее время! А заявления о нашем возможном банкротстве – рейдерство чистой воды, чья эта инициатива разберемся и озвучим. Мы регулярно обсуждаем сложившуюся ситуацию с ЖК "Уютный" на уровне министерства строительства Свердловской области, на днях говорил с заместителем министра Дмитрием Нисковских, что в течение месяца постараемся найти финансирование для окончания строительства, в течение еще четырех – сдать объект", - прокомментировал Попов.

Отметим, что всего на первую очередь ЖК "Уютный" приходится 7,5 тысяч кв.м, на вторую – 3,5 тысячи. Чтобы ввести в эксплуатацию первую очередь необходимо еще около 10 млн рублей, вторую - 50-55. "Сумма не такая уж баснословная, у нас есть возможность ее найти. Это вопрос времени. Мы не уклоняемся от решения проблемы и ищем пути ее решения с ЖСК. Дом будет сдан", - подытожил гендиректор строительной компании.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.02.2013 16:03 Мск Обманутые дольщики на Урале инициируют банкротство застройщика и просят Бородина взять ситуацию под контроль
Ранее 12.12.2012 14:43 Мск Возбуждено уголовное дело против директора компании "Регионстрой". Строители не могут сдать жилой дом уже несколько лет, дольщики негодуют
Ранее 26.11.2012 09:26 Мск В Верхней Пышме прошел митинг обманутых дольщиков. "Застройщика" посадили в клетку прямо на мероприятии
Ранее 19.11.2012 13:32 Мск В Верхней Пышме обманутые дольщики готовятся к митингу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС