25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Горздрав Екатеринбурга: уровень заболеваемости гриппом скоро пойдет на спад

Заместитель начальника управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Лариса Рожкова считает, что уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в ближайшие две недели пойдет на спад. Об этом Накануне.RU рассказали в пресс-службе мэрии города.

В уральской столице на сегодняшний день насчитывается более 18 тысяч заболевших, 60% из них - это дети до 14 лет. "Существует превышение порога заболеваемости на 56%, однако данную ситуацию нельзя называть эпидемией. Сегодня можно говорить о серьезном подъеме заболеваемости, который на данный момент сохраняется на одном уровне", - отметила замначальника горздрава. Специалисты ведомства прогнозируют спад заболеваемости гриппом уже в ближайшие две недели.

Лариса Рожкова призвала жителей Екатеринбурга при повышении у них температуры немедленно вызывать врача на дом либо обратиться в поликлинику, в специализированный бокс, где людей принимает врач или фельдшер, который сможет назначить лучшее лечение.
"Хорошей мерой профилактики являются медицинские маски, которые стоит носить в общественных местах и менять с периодичностью в два часа", - подытожила Рожкова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС