20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Центробанк выпустит 10-рублевую монету в честь юбилея Челябинской области

В ответ на обращение губернатора Челябинской области Михаила Юревича Центральный банк Российской Федерации принял решение о выпуске в 2014 году памятных монет, посвященных 80-летнему юбилею региона.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Южного Урала, еще в прошлом году Михаил Юревич направил в адрес первого заместителя председателя Банка России Георгия Лунтовского письмо, в котором предложил выпустить юбилейную монету, посвященную 80-летию создания Челябинской области. В ответ на это обращение Совет директоров банка принял решение отчеканить памятную монету номиналом 10 рублей из сплава цветных металлов в составе серии "Российская Федерация".

евдокимов вадим михайлович заместитель губернатора челябинской области|Фото: Накануне.ru"В следующем году Челябинская область будет отмечать свой юбилей – 80 лет со дня основания. И, безусловно, нам очень приятно, что Центробанк выпустит к этому событию юбилейную монету. Практика выпуска таких монет Центробанком существует давно, с 2005 года. В 2014 году памятные монеты будут выпущены в честь еще трех регионов Российской Федерации – Тюменской, Саратовской и Республики Ингушетия", - пояснил вице-губернатор Челябинской области Вадим Евдокимов.

Выпуск монеты с гербом Челябинской области станет, прежде всего, имиджевой составляющей для региона, считает заместитель губернатора. "Монета будет выпущена большим тиражом и будет иметь свободное хождение в стране. Мы уже имели опыт взаимодействия с Центробанком по поводу изготовления монет. В 2012 году они были выпущены в честь чемпионата Европы по дзюдо в Челябинске и стали, пожалуй, самым интересным сувениром к этому знаковому событию", – отметил Вадим Евдокимов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС