18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге автобус проехал по пожилой женщине

В Екатеринбурге автобус "Икарус" переехал женщину, которая пыталась войти в салон, рассказали Накануне.RU в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области.

Все произошло вчера днем на остановке "Площадь 1905 года", на ул. 8 Марта. "Дверью водитель зажал руку женщины, которая не успела зайти в салон автобуса, в результате чего 78-летняя женщина упала на проезжую часть. Автобус, не останавливаясь, продолжил движение и средними колесами проехал по ногам женщины", - пояснили в пресс-службе ведомства. В результате женщина с открытым переломом левой голени была госпитализирована в 24 ГКБ. Отметим, что за рулем пассажирского автобуса находился 57-летний мужчина, имеющий стаж вождения 32 года.

По факту ДТП госинспекторами технического надзора УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области были организованы негласные проверки маршрутного транспорта города Екатеринбурга. Так, инспекторы ГИБДД под видом обычных пассажиров садились в автобусы и маршрутки, чтобы проверить, как водители этих транспортных средств соблюдают правила.

В пути все нарушения фиксировались и сотрудником ГИБДД, находящимся в автобусе, и на видеорегистратор патрульного автомобиля, который следовал за проверяемым автобусом.  Так автобус сопровождали на пути всего маршрута, и уже на конечной остановке водителю предъявляли все его нарушения. За каждое нарушение ПДД инспектор ГИБДД имеет право составить административный материал и вынести решение о сумме штрафа, согласно КоАП РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС