24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главный санитарный врач Ямала ввела "карантин" по гриппу

Главный санитарный врач ЯНАО Людмила Нечепуренко подписала постановление о введении "карантинных" мероприятий в регионе. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ямальского Роспотребнадзора, сейчас ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ оценивается как предэпидемическая. Карантинные мероприятия введены с 11 февраля и впредь до особого распоряжения.

Особое внимание будет уделяться больным тяжелыми формами гриппа и заболевшим беременным женщинам. Информация о тяжелых случаях гриппа, групповой заболеваемости, а также о случаях смерти будет незамедлительно направляться в управление Роспотребнадзора по ЯНАО. 

Добавим, что, по данным на начало недели, на Ямале заболеваемость ОРВИ выросла на 19% по сравнению с предыдущей неделей.

Превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом зарегистрировано в 7 из 13 муниципальных образований округа: Тазовский район - на 93,1%; г.Губкинский - на 70,0%; Пуровский район - на 45,4%; Приуральский район - на 30,1%; г.Новый Уренгой - на 21,5%; Шурышкарский район - на 15,1%; г.Муравленко - на 1,5%.

Кроме того, специалисты зарегистрировали 4 случая лабораторно подтвержденного свиного гриппа, в том числе у детей до 14 лет 1 случай, в том числе у беременных 2 случая.

В округе приостановлен учебный процесс, закрыто: 1 класс в 1 школе, 4 группы в 2 детских садах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС