25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Deja Vu: На привокзальной площади Екатеринбурга планируется митинг с участием танка

Вице-губернатор Яков Силин на встрече с ветеранами, прошедшими Сталинградскую битву, анонсировал большой митинг с участием танка. Как сообщили Накануне.RU в ДИП губернатора, митинг запланирован в рамках предстоящего юбилея Уральского добровольческого танкового корпуса. Указ о праздновании подписан губернатором Евгением Куйвашевым.

Силин рассказал, что, в частности, планируется митинг на привокзальной площади с участием всех, кто воевал на фронтах и работал на заводах, и непременно на митинг пригонят знаменитый танк Т-34.

Встреча была посвящена празднованию годовщины Сталинградской битвы, трое свердловчан - Антонина Галютьева, Александр Бабанов и Владимир Молодцов, участвовали в торжествах к 70-летию Сталинградской битвы, которые проходили в Волгограде и Москве. Антонина Галютьева, прошедшая всю войну и демобилизованная только в августе 1945-го, на приеме в Кремле вручила лично Президенту Владимиру Путину книгу "Отвага, мужество и честь", изданную комитетом ветеранов (инвалидов) военной службы Свердловской области.

Главное, о чем говорили ветераны на встрече с вице-губернатором, - это сохранить память о той страшной войне и передать молодому поколению истину о подвиге советского народа, сплотившемуся в едином порыве на борьбу с врагом.

Отметим, танк уже однажды мог посетить митинг на привокзальной площади - в рамках мероприятий в поддержку тогда еще кандидата в президенты России Владимира Путина. Тогда со всей Свердловской области в Екатеринбург съехались представители разных заводов, анонсировался и танк. Однако тогда привезти в город военную технику не удалось.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС