19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральский бизнес-омбудсмен будет сотрудничать с прокуратурой. Гончаров и Войтович подписали соглашение

Сегодня, 5 февраля, состоялось подписание соглашения о взаимодействии в вопросах защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности между Уполномоченным по правам предпринимателей в Челябинской области Александром Гончаровым и прокурором региона Александром Войтовичем.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Южного Урала со ссылкой на аппарат омбудсмена, документ должен обеспечить гарантии защиты прав предпринимателей, их соблюдения и уважения государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.

В рамках соглашения предусмотрен обмен информацией между прокуратурой Челябинской области и бизнес-омбудсменом о нарушениях, а также мерах, принятых для их восстановления, выезды на места для изучения причин нарушений, совместные совещания, конференции. Бизнес-омбудсмен также получает право участвовать в заседаниях коллегии прокуратуры и координационных совещаниях по вопросам защиты прав предпринимателей.

Напомним, Александр Гончаров был утвержден в должности южноуральского бизнес-омбудсмена в конце декабря прошлого года распоряжением губернатора Челябинской области Михаила Юревича.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС