19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Главред "Известий" уличил Тимакову в искажении собственных слов

Главный редактор газеты "Известия" Александр Потапов резко высказался о словах Натальи Тимаковой.

"Редакционная колонка, в которой шла речь о заявлении пресс-секретаря премьера о намерении привлечь спецслужбы для проверки фактов доступа журналистов газеты "Известия" к служебной переписке чиновников, вызвала не только общественный резонанс, но и неожиданную реакцию самой "героини" публикации", - пишет Потапов на страницах своего издания.

"Г-жа Тимакова в ряде СМИ опровергла сообщение о проверке фактов доступа журналистов "Известий" к служебной переписке чиновников. Она сообщила, что информация газеты не соответствует действительности.

В этой связи я хотел бы заявить, что Наталья Тимакова вводит СМИ и общественность в заблуждение, отрицая собственные слова. Все факты, приведенные в статье "Свобода СМИ лучше, чем несвобода СМИ", — правда от первого до последнего слова. Попытка дезавуировать сказанное не делает чести чиновнику столь высокого уровня.

Хочу еще раз привести слова Тимаковой, сказанные в адрес "Известий": "Я сейчас лично инициирую проверку. Прежде всего это будет направлено против «Известий». Я только что вам сказала, газета "Известия" в последнее время демонстрирует подозрительную осведомленность именно в служебной переписке. Возмущает не факт работы журналистов, не источники, а возмущает то, что рабочие документы, которые предназначены президенту, премьер-министру, вице-премьерам, оказываются в газете зачастую раньше, чем у них на столах".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС