18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Урале подросло поколение амбициозных лыжников: число претендентов на главные призы "Лыжни России" бьет рекорды

На Нижнетагильском полигоне "Старатель" прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению 31-й традиционной Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России – 2013". Основные мероприятия гонки пройдут 10 февраля именно здесь.

Члены оргкомитета отмечают, что в этом году количество претендентов на главные призы и чемпионство бьют рекорды, сообщили Накануне.RU организаторы гонки.

"Судя по заявкам, которые мы уже начинаем принимать в режиме онлайн, в области подросло новое поколение молодых амбициозных лыжников", - отметил президент областной Федерации лыжных гонок Дмитрий Нисковских.

По его словам, в Свердловской области один из самых богатых призовых фондов соревнований в России. Главными призами лыжных гонок станут автомобили или снегоходы.

Между тем, трасса на "Старателе" уже практически готова. В этом году на полигоне будут задействованы три павильона. В одном из них расположится команда жителей Нижнего Тагила. Второй примет участников муниципальных образований региона, в третьем павильоне разместятся спортсмены - участники мужского и женского забегов на длинную дистанцию.

Трасса будет представлять собой три кольца по 3,3 километра - всего 10 километров. Дистанция массового забега составит 3,3 километра, vip-забег, будет приурочен к проведению Олимпиады в Сочи, его длина составит 2014 метра.

"Лыжная трасса уже практически готова для катания, главное - достаточно снега и нам не придется, как в прошлом году, создавать искусственное покрытие. Снег при помощи специальной техники равномерно распределили по всей длине трассы, а с 28 января работали ратраки - снегоуплотнительные машины. Это будет завершающая стадия подготовки лыжной трассы для гонок", - отметил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

Глава регионального спортивного ведомства на снегоходе лично проехал территорию полигона и убедился в хорошем качестве покрытия.

Напомним, что 9 февраля пройдут старты по области, а всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" пройдет 10 февраля. В Свердловской области она будет юбилейной – десятой. Основные соревнования традиционно пройдут на полигоне Нижнетагильского института испытания металлов "Старатель". Генеральный спонсор мероприятия "УралТрансБанк", генеральный страховщик "Экспресс Гарант". Призовые партнеры: "Skoda Автогранд", "Виктория", Ray, Salomon, Craft.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.02.2013 08:01 Мск Около 450 тысяч свердловчан примут участие в "Лыжне России"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС