25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Начальника полиции" узнали: героем скандального видео оказался начальник пангодинского отдела

Героем скандального видео, размещенного в Интернете, оказался начальник Пангодинского поселкового отдела полиции. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту превышения должностных полномочий с применением насилия, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.

По данным следствия, при мониторинге средств массовой информации в сети Интернет был обнаружен видеоролик, указывающий на совершение преступления в поселке Пангоды. В ходе проведенных оперативных мероприятий Надымским межрайонным следственным отделом совместно с сотрудниками ФСБ России по Тюменской области было установлено, что начальник Пангодинского поселкового отдела полиции, находясь в помещении отдела, применил насилие в отношении гражданина, с которым ранее у него возник конфликт.

Напомним, что ранее в УМВД по Ямалу заявляли, что если мужчина на видео действительно окажется сотрудником полиции, он будет уволен в 24 часа.


 

Старший референт ГИиОС УМВД России ЯНАО Светлана Смолева подтвердила Накануне.RU, что на видео запечатлен начальник Пангодинского отдела полиции. "В настоящее время сотрудник находится в отпуске, видео также было заснято в период его отпуска 21 января. Официально отпуск у него по середину февраля, и он находится за пределами округа. Но сотрудник был оповещен, что в отношении него проводится служебная проверка. По выходу из отпуска в обязательном порядке он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательном мотиву. Более того, в отношении всех его руководителей также назначена служебная проверка и, в случае подтверждения всех фактов, в отношении них также будут приняты меры строгой дисциплинарной ответственности", - сказала она.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.11.2013 08:47 Мск Суд отправил оскандалившегося экс-начальника полиции Пангоды на 4 года в колонию общего режима
Ранее 20.02.2013 07:25 Мск Начальник Пангодинской полиции отстранен от должности и находится под подпиской о невыезде

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.01.2013 09:29 Мск "Начальника полиции" в ЯНАО уволят в 24 часа - если найдут

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС