25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЛДПР: Сизова не могут лишить мандата

В ЛДПР считают, что никаких оснований для лишения мандата депутата Дениса Сизова нет. Об этом Накануне.RU заявил помощник народного избранника и начальник юридического отдела свердловского отделения партии Владимир Корольков.

Напомним, что сегодня появилась информация, что прокуратура Свердловской области инициировала вопрос о досрочном прекращении полномочий свердловского парламентария Дениса Сизова. По версии надзорного ведомства, он распространял среди жителей Новоуральского городского округа агитационный материал "Открытое обращение в адрес кандидата на должность главы Новоуральского городского округа Машкова Владимира Николаевича". В этих листовках содержались сведения, способствующие созданию отрицательного отношения избирателей к кандидату от другой партии. Позже постановлением мирового судьи Новоуральска Сизов был признан виновным в совершении административного правонарушения.

"Согласно Федеральному закону "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и Избирательному кодексу региона депутатам Законодательного Собрания Свердловской области запрещается проводить предвыборную агитацию, выпускать и распространять любые агитационные материалы", - пояснили в Генпрокуратуре.

Но в ЛДПР с мнением прокуратуры не согласны. "Безусловных оснований для лишения депутата мандата нет, нарушений закона не было. Также решение суда вынесено по административному, а не по уголовному делу. Поэтому, что там придумала Генрокуратура, не знаю. Пусть сначала для лишения мандата законодательство поменяют", - коротко прокомментировал юрист партии Владимир Корольков.

Отметим, что этот комментарий нельзя считать официальным. Чуть позже координатор Свердловского регионального отделения партии Константин Субботин обещал сообщить официальную точку зрения партийцев по этому вопросу. С самим же депутатом Сизовым Накануне.RU пообщаться пока тоже не удалось.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.02.2013 11:33 Мск Прокуратура требует отозвать мандат у одного из свердловских депутатов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС