19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура требует отозвать мандат у одного из свердловских депутатов

Прокуратура Свердловской области инициировала вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Законодательного собрания региона Дениса Сизова, об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе Генпрокуратуры России.

Причина - нарушение депутатом законодательства о выборах. Установлено, что с 5 по 6 октября прошлого года среди жителей Новоуральского городского округа бесплатно распространялся изготовленный Сизовым с нарушением требований федерального законодательства агитационный материал "Открытое обращение в адрес кандидата на должность Главы Новоуральского городского округа Машкова Владимира Николаевича". В этих листовках содержались сведения, способствующие созданию отрицательного отношения избирателей к кандидату от другой партии.

Позже постановлением мирового судьи Новоуральска Сизов был признан виновным в совершении административного правонарушения (изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах). Данное постановление оставлено в силе решением Новоуральского городского суда.

"Согласно Федеральному закону "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и Избирательному кодексу региона депутатам Законодательного собрания Свердловской области запрещается проводить предвыборную агитацию, выпускать и распространять любые агитационные материалы", - пояснили в Генпрокуратуре.

В связи с нарушением установленных запретов и ограничений прокурор направил в адрес председателя Законодательного собрания региона письмо с требованием о включении в повестку ближайшего заседания вопроса о досрочном прекращении полномочий депутата Сизова.
Результат рассмотрения данного письма находится на контроле прокурора области.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.02.2013 11:50 Мск ЛДПР: Сизова не могут лишить мандата

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС