25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале утвержден план гармонизации отношений 100 народностей и национальностей

В Ямало-Ненецком автономном округе утвержден Комплексный план по гармонизации межэтнических отношений на 2013-2014 годы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ЯНАО.

Сейчас на Ямале проживают представители более 100 народностей и национальностей, действует 20 национальных общественных объединений, в том числе восемь национально-культурных автономий, 67 религиозных организаций, относящихся к ведущим мировым конфессиям. 

Чтобы привести многонациональный округ к гармонии, предполагается проведение конференций, "круглых столов", семинаров, информационно-просветительских проектов. В школах и техникумах будут проводиться циклы лекций и бесед, направленных на профилактику проявлений экстремизма, терроризма, преступлений против личности, общества, государства.

Больше внимания получат проведение физкультурных мероприятий и спортивных состязаний по национальным видам спорта; проведение спортивно-массовых мероприятий, посвящённых государственным праздникам. Будет введена практика проведения окружных интерактивных игр, направленных на формирование толерантного отношения к культурам народов, проживающих в округе. Будут задействованы и волонтёры, подготовка которых по программе профилактики и противодействия экстремизму предусмотрена планом.

Планируется проведение ряда социологических исследований, мониторингов и анализов темы.

Губернатор автономного округа Дмитрий Кобылкин отмечал, что "на Ямале, где проживают представители более 100 национальностей, крайне важно сохранять ту толерантную среду, которая складывалась с первых дней освоения округа. Только благодаря нашим совместным усилиям жители Ямала будут чувствовать себя в безопасности, жить дружно, комфортно, независимо от национальности и вероисповедания".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС