18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Передача недостроенной телебашни в собственность Свердловской области вот-вот состоится. Проект прошел все согласования

Проект постановления правительства России о передаче недостроенной телебашни в Екатеринбурге в собственность Свердловской области прошел согласования во всех министерствах. Такое заявление сделал Евгений Куйвашев, рассказали Накануне.RU в ДИПе губернатора.

"Как только очередь подойдет, он будет подписан", - отметил Куйвашев.По его словам, как только знаменитый "долгострой" будет передан в распоряжение региона, вопрос о его дальнейшей судьбе будет вынесен на широкое общественное обсуждение. Глава региона отметил, что уже сегодня поступает множество предложений о будущем вышки. Хотя он тут же оговорился, что, учитывая загруженность центра, уже сегодня ясно – здесь будет рекреационная зона.

Напомним, что сооружение башни в Екатеринбурге началось 30 лет назад. По проекту на башню должны были быть перенесены все городские телерадиопередатчики. Строительство активно велось до 1989 года, после чего начались перебои с финансированием. Стройка продолжалась, хоть и с большими трудностями, вплоть до 1991 года. В начале 2000-х годов недостроенный объект был передан в хозяйственное ведение РТРС. Высота недостроенного объекта сегодня – 219,25 метра. Проектная высота – 361 метр.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.11.2012 10:33 Мск Куйвашев договорился с гендиректором РТРС о судьбе телебашни

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС