25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Блогер сделал запрос в Минюст - продолжает ли финансировать "Голос" закрытый в России USAID?

Блогер viktorlevanov.livejournal.com накануне объявил в ЖЖ, что обратился в Минюст с прособой "проверить деятельность ассоциации "Голос" в соответствии с российским законодательством. Дело в том, что ассоциация "Голос" не зарегистрирована как иностранный агент, но при этом она подписывает сметы у американских организаций (в данном случае - закрытый в России USAID). Доказательства финансирования американскими организациями размещены по адресу http://zashkvar.info/golos-ameriki/".

Как передает корреспондент Накануне.RU, речь идет о документах, которые оказались в распоряжении блогера в результате, возможно, взлома, возможно, утечки  из  ассоциации "Голос". 

Блогер пишет: "К сожалению, анонимус выложил из всей почты только один документ - смету ассоциации в USAID на 2013 год. Но и этого вполне хватает".  И публикует сканы бумаг.

скан смета ассоциация голос|Фото: viktorlevanov скан смета ассоциация голос|Фото:  viktorlevanov

Далее автор обращает внимание на то любопытное обстоятельство, что  в смете не указана зарплата Лилии Шибановой, руководителя "Голоса", при этом  зарплаты заместителей имеются.

И задается вопросом: " Какого хрена вообще эта смета делает в 2013 году? Во-первых, "Голос" отказался регистрироваться как "иностранный агент", следовательно не может получать деньги от американцев и влиять на политические процессы в стране. Во-вторых, "Голос" уже говорил, что испытывает серьезные финансовые трудности и распускает почти всех сотрудников. Но по смете выходит что все нормально и сотрудники продолжают сидеть на зарплате".

И утверждает: "Мое заявление в Минюст уже отправлено, жду ответа на электронную почту".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС