26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске могут появиться зоны, свободные от курения. Слово – за горожанами

Сегодня, 28 января, на аппаратном совещании глава администрации Челябинска Сергей Давыдов поднял вопрос о создании в городе зон, свободных от курения.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Челябинска, Давыдов предложил ввести ограничения на территории парков, скверов, а также на Кировке. Но окончательное решение о необходимости принятия подобных мер примут жители города.

сергей давыдов сити-менеджер челябинска|Фото: Накануне.RU"Эта тема обсуждается по всей стране. Государственная Дума рассматривает закон о введении ограничений продажи сигарет и мест, свободных от курения. Московские власти обсуждают вопрос о запрете курения на Арбате. Считаю, будет нелишним посоветоваться с горожанами относительно определения мест, свободных от курения. На мой взгляд, это необходимо в парках, где гуляют дети или люди занимаются спортом. Но хотелось бы, чтобы это было не административное решение, а мнение большинства. Уверен, что и многие курильщики проголосуют "за", поскольку их дети тоже вынужденно являются пассивными курильщиками", - отметил Сергей Давыдов.

Сити-менеджер также добавил, что подобный опыт широко распространен за рубежом, причем за границей за соблюдением законов о запрете курения следит не столько полиция, сколько сами граждане, делая замечания. Давыдов уже дал поручение правовому управлению уточнить, входит ли в полномочия региона введение запретов на курение в парках. И если большинство челябинцев выскажется в поддержку введения зон, свободных от курения, власти Челябинска будут обращаться в областное правительство.

После того, как будут выяснены все юридические вопросы о механизмах введения ограничений курения, на официальном сайте администрации Челябинска появится опрос.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.03.2013 13:35 Мск Решено. В Челябинске создадут зоны, свободные от курения
Ранее 25.02.2013 16:03 Мск Челябинцы поддержали инициативу о создании в городе зон, свободных от курения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС