19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту пожара в Ирбите, который унес жизни детей, идет проверка

По факту пожара в Ирбите, в результате которого погибли дети, организовано проведение доследственной проверки, рассказал Накануне.RU пресс-секретарь СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Напомним, что ЧП произошло 25 января по улице Революции, 33, в кв. №2. "На тушении пожара в многоквартирном жилом доме работала одна единица пожарной техники. Возгорание было ликвидировано в течение девяти минут. В результате пожара погибли мальчик 2009 г.р. и годовалая девочка.Обстоятельства возникновения пожара и гибели детей еще выясняются", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

По данным пресс-службы СУ СКР по Свердловской области, предварительно установлено, что днем мать погибших детей, 22-летняя местная жительница, заперев в квартире своих малышей, пошла в соседний дом в гости к своим знакомым. В это время в квартире оставались включенными телевизор и обогреватель. Также предварительно установлено, что возможной причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки, а причиной смерти детей - отравление угарным газом. Возгорание заметили сотрудники местной пожарной части, которая расположена прямо через дорогу от дома, где произошел пожар.

"В настоящее время сотрудниками Следственного комитета, МЧС и полиции выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, соседи и пожарные. Назначено судебное медицинское исследование тел умерших с целью определения точной причины смерти. Также в ближайшее время планируется истребовать из органов Госпожнадзора соответствующие материалы относительно причин и очага возгорания. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение", - отметил Александр Шульга.
 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.01.2013 13:15 Мск Прокуратура начала свою проверку в связи с гибелью детей при пожаре в Ирбите

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.01.2013 15:15 Мск В Ирбите во время пожара погибли два ребенка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС