24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Миронов опасается, что избирать губернатора Московской области будут депутаты, а не жители

Глава думской фракции "Справедливой России" Сергей Миронов заявил о том, что одним из первых регионов России, где выборы губернатора будут проводиться не всеобщим тайным голосованием, а путем внесения Президентом РФ кандидатуры губернатора в парламент, будет не Дагестан или какая-либо другая национальная республика, а Московская область, передает корреспондент Накануне.RU.

"Вчерашний законопроект, разрешающий выборы губернаторов с помощью депутатов региональных парламентов, мы поддержали. Но мы будем вносить поправку, которая говорит, что этот вариант возможен лишь тогда, когда на территории субъектов проживает две и более национальности, численностью не менее 17% от жителей региона", - заявил Миронов, выступая на круглом столе "Открытая трибуна", который проходит в Москве в четверг.

По словам Сергея Миронова, вариант, при котором губернатора будет выбирать не население, а депутаты регионального парламента, наиболее приемлем для 16 субъектов РФ, которые представляют в основном национальные республики Северного Кавказа.
"Я опасаюсь, что если этого не сделать, то первым субъектом, где губернатора будут выбирать не население, а депутаты, станет Московская область, а не Дагестан", - заключил Сергей Миронов.
 

Теги: Миронов, СР


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС