20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Охрана Харампурского проекта Роснефти обнаружила "жучок". Дело завели не с первой попытки

Охрана Харампурского проекта Роснефти обнаружила "жучок". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО, прослушка велась на контрольно-пропускном пункте "Военто" на месторождении, разработку которого ведет Роснефть-Пуровнефтегаз.

Следователи квалифицировали находку как "GSM – радиомикрофон", предназначенный для негласного получения информации. По данному факту  возбуждено дело о "незаконном приобретении специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации".

Отметим, находку охранники сделали еще 8 ноября. По данным прокуратуры, сообщение в полицию о находке было сделано в декабре. "Несмотря на наличие явных признаков, свидетельствующих о наличии в действиях неустановленных лиц признаков состава преступления,  должностными лицами ОМВД мер к направлению материала по подследственности в пуровский МСО СУ СК России по ЯНАО, для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, не принималось. Только после вмешательства прокуратуры округа данный материал проверки был направлен в Пуровский МСО СУ СК России по ЯНАО", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС